Егэ-тренер. Подготовка 2022-2023
Тренинги в прямом эфире для учителей и учеников

Живые графики

За кулисами моделей

Популярные задачи

Задача 16 из ЕГЭ-2017

Задача с параметром

Построение сечений

Форум Ларина А.А.

ЕГЭ? ОК! Фельдман И.В.

Сайт Елены Репиной

Хитрые задачи!

Человек на сайте: 1


Решаем задачу: "В трапеции АВСD биссектриса угла А пересекает боковую сторону ВС в точке Е. Найдите площадь треугольника АВЕ, если площадь трапеции равна S, АВ=а, AD=b, CD=c, c меньше a"


Автор: Себедаш Ольга         Просмотров: 1276         Скачиваний: 144            Извините, но в данный момент скачивание закрыто
Вы всегда можете посмотреть много других замечательных и бесплатных роликов в разделе «Видео: бесплатные уроки»


    Ролик с подробным разбором решения этой задачи входит в один их дисков «С1-С3» и «С4-С6»

Комментарии к этому ролику:

Комментарий добавил(а): Мария
Дата: 2010-02-02

Подскажите пожалуйста! А если бы мы трапецию именовали не против часовой стрелки,а по! т.е В было бы на месте D , и биссектриса пересекала бы вернее основание трапеции, решение было бы таким же? Спасибо.

Комментарий добавил(а): Егэ-тренер
Дата: 2010-02-02

Мария, спасибо за вопрос. Если бы было так, как Вы написали, то ВС не была бы боковой стороной. К тому же в условии сказано, что верхнее основание меньше.

Комментарий добавил(а): Асхат
Дата: 2010-02-19

В выпуклом четырехугольнике АВСД диагонали пересекаются в точке Е. Из вершины С четырехугольника АВСД проведена прямая, параллельная стороне АВ и пересекающая диагональ ВД в точке Р и сторону АД в точке F. Найдите площадь данного четырехугольника АВСД, если площади треугольников АВЕ, СЕР и РFД равны 1. ОТВЕТ: 8 Сделайте пожалуйста для этой задачи видеоурок. У меня подобных своих задач очень много, потом я вам их подарю. Они очень интересные, главное их нигде в задачниках не найдете.У вас голос приятный и вы при обьяснении не говорите лишних фраз,очень корректно и красиво решаете задачи.Молодец!Вам за ваш труд большое спасибо. С уважением Халиуллин Асхат Адельзянович. Мой адрес: askhatkha@rambler.ru

Комментарий добавил(а): Асхат
Дата: 2010-02-21

Что-то никакой реакции на мою задачу.Мне показалось, что эта задача очень красивая, оказывается я ошибся, извините.Я тоже хочу создавать такие видеоуроки,напишите пожалуйста, как все это делается? Что необходимо для этого, какие программы? Где все это скачать бесплатно? С уважением Асхат.

Комментарий добавил(а): Егэ-тренер
Дата: 2010-02-22

Асхат, реакции нет, не было ещё времени вникнуть. Я и сейчас пока в отъезде. Всё постепенно сделаю, конечно. Спасибо Вам за добрый отзыв!!! Напишу Вам на почту позже.

Комментарий добавил(а): Асхат
Дата: 2010-02-23

Спасибо!Я жду и надеюсь.Ещё вопрос: вы одна работаете или у вас команда? Кто составляет тренировочные и диагностические работы по математике, если вы то мне кажется хорошо было-бы включить туда и задачи учителей средней школы с указанием их авторов.Ваша работа очень полезная для учителей математики сельской школы.Учителям сельских школ нужно всячески помогать в прямом смысле этого слова (не испытать, потому-что это никогда не помогает)

Яндекс.Метрика